1. abirnewsroom@gmail.com : Abir Akash : Abir Akash
  2. admin@shadinbangla24.com : স্বাধীনবাংলা24ডটকম : MD NUR
  3. lakshmipuronline@yahoo.com : কাসেমপণ্ডিত : কাসেম পণ্ডিত
  4. mrinalkanti1818@gmail.com : Mrinal Kanti Majumder : নিজস্ব প্রতিনিধি
  5. www.noyonkomar96@gmail.com : noyon komar : noyon komar
  6. nurhosseneub@gmail.com : nur hossan : মুহাম্মদ নোমান ছিদ্দীকী
দাগনভূঞায় নানা আয়োজনে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত - স্বাধীন বাংলা24 ডটকম
রবিবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০২:৩৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দাগনভূঞায় ৯ বছরের শিশু আলিফ ৫ মাসে কুরআন হাফেজ সাংবাদিক মামুনের পিতার মৃত্যুবার্ষিকী পালন কমলনগরে পুলিশ সুপার ডে ও বিট পুলিশিং সভায় অনুষ্ঠিত। দাগনভূঞায় জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে মহিলা সমাবেশ ইমাম,খতিব ও আলেমদের নিয়ে দাগনভূঞায় সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ প্রতিরোধ শীর্ষক কর্মশালা দাগনভূঞায় এমপি মাসুদ উদ্দিন চৌধুরীর পক্ষে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ প্রধানমন্ত্রীর স্বপ্ন আমার গ্রাম আমার শহর বাস্তবায়নে কমলনগরে স্বপ্নযাত্রা এ্যাম্বুলেন্স বিতরণ রামগতি বুড়োকর্তার ৯৪ তম মেলা মহা ধুম ধামের চলছে নোয়াখালীর গান্ধী আশ্রম পরিদর্শনে ভারতীয় হাই কমিশনার প্রণয় ভার্মা প্রকৌশলী গোলাম ইয়াজদানীর উপর হামলার প্রতিবাদে চাটখিলে মানববন্ধন
দাগনভূঞায় নানা আয়োজনে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

  • সর্বশেষ আপডেট : সোমবার, ৭ নভেম্বর, ২০২২
  • ২২ বার পড়া হয়েছে

আবদুল্লাহ আল মামুন:

‘বঙ্গবন্ধুর দর্শন, সমবায়ে উন্নয়ন’ প্রতিপাদ্য নিয়ে দাগনভূঞা উপজেলা প্রশাসন ও সমবায় বিভাগের আয়োজনে জাতীয় সমবায় দিবস ২০২২ উদ্যাপন উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালি, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ শনিবার (৫ নভেম্বর) সকালে উপজেলা অফিসার্স ক্লাব হলরুমে অনুষ্ঠিত হয়েছে। আলোচনা সভার পূর্বে জাতীয় সংগীতের মধ্য দিয়ে জাতীয়/সমবায় পতাকা উত্তোলন করেন অতিথিবৃন্দ। পরে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণ থেকে বের হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে আয়োজিত আলোচনা সভা স্থলে এসে মিলিত হয়।

সভায় উপজেলা কেন্দ্রীয় সমবায় সমিতি লিমিটেডের সভাপতি মাষ্টার খোরশেদ আলমের সভাপতিত্বে ও এনায়েত নগর সার্বিক গ্রাম উন্নয়ন সমবায় সমিতি লিমিটেডের সম্পাদক মোঃ শাহাদাত হোসেনের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি’র বক্তব্য রাখেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মেহ্রাজ শারবীন। স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা নুরুল মোস্তফা। বিশেষ অতিথি’র বক্তব্য রাখেন বীর মুক্তিযোদ্ধা পিয়ার আহমেদ, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডাঃ সুনেন্দ সেন, উপজেলা কেন্দ্রীয় বিত্তহীন সমবায় সমিতির লিমিডেটের সভাপতি মঈন উদ্দিন আহমেদ চৌধুরী, উপজেলা শিক্ষক-কর্মচারী কো-অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ও প্রেসক্লাব সভাপতি এম.এ তাহের পন্ডিত, দাগনভূঞা প্রেসক্লাব সাধারণ সম্পাদক (ভারপ্রাপ্ত) আবদুল্লাহ আল মামুন, চাঁদপুর সার্বিক গ্রাম উন্নয়ন সমবায় সমিতির সভাপতি কামরুল ইসলাম ক্লাইভ, ইয়ারপুর সার্বিক গ্রাম উন্নয়ন সমবায় সমিতির সভাপতি হোসনে আরা কাউচার, অথেন্টিক বহুমূখী সমবায় সমিতির সভাপতি জাফর আহমেদ ও করমূল্যাপুর সার্বিক গ্রাম উন্নয়ন সমবায় সমিতির সম্পাদক শারমিন আক্তার প্রমুখ। এসময় সমবায়ে নিবন্ধীত বিভিন্ন সমিতির নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক, গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গরাসহ নানা শ্রেণি পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। সভায় বক্তারা বলেন, গ্রামীণ অর্থনৈতিক উন্নয়নের লক্ষ্যে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান দেশে সমবায় কর্মকান্ড চালু করেন। সমবায় মানে হচ্ছে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করা। এর মাধ্যমে দেশের গ্রামীণ অর্থনৈতিক চাকা সমৃদ্ধ হয়েছে। আগামিতেও দেশের অর্থনৈতিক সমৃদ্ধিতে সমবায় সমিতিগুলো গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে। এসময় সঞ্চয় ও ঋণদান ক্যাটাগরিতে দক্ষিণ মোমারিজপুর সঞ্চয় ও ঋণদান সমবায় সমিতি লিমিডেটকে ও বহুমূখী ক্যাটাগরিতে তালতলী জগতপুর পল্লী উন্নয়ন বহুমূখী সমবায় সমিতি লিমিটেডকে এবং চাঁদপুর সার্বিক গ্রাম উন্নয়ন সমবায় সমিতি লিমিটেডকে পুরস্কৃত করা হয়। দাগনভূঞা উপজেলায় বিগত অর্থবছরে সর্বোচ্চ সমবায় উন্নয়ন তহবিল, অডিট সেস ও ভ্যাট পরিশোধ করায় ফাইভ স্টার সঞ্চয় ও ঋণদান সমবায় সমিতি লিমিটেডকে বিশেষ পুরস্কার প্রদান করা হয়।

Facebook Comments
আরো পড়ুন
ফেসবুক পেজ


© All rights reserved © shadinbangla24.com
Theme Developed BY Desig Host BD